Расстояние от пушки до места старта ракеты (они находятся на одном горизонтальном уровне) равно l

С какой скоростью v0 должен вылететь снаряд из пушки в момент старта ракеты, чтобы сбить её?

Ракета стартует вертикально с постоянным ускорением

Расстояние от пушки до места старта ракеты (они находятся на одном горизонтальном уровне) равно l


Глоссарий. Алгебра и геометрия

Логарифмы - что это такое.

Логарифмом положительного числа b по основанию a, где a > 0, a ≠ 1, называется показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить b.
Определение логарифма можно кратко записать так: логарифмы
Это равенство справедливо при b > 0, a > 0, a ≠ 1. Его обычно называют логарифмическим тождеством.
Действие нахождения логарифма числа называют логарифмированием.

Свойства логарифмов:


Имеются два раствора с разным процентным содержанием соли.
Если смешать 1 кг первого раствора
Каким будет процентное содержание соли в растворе, если смешать равные массы первого и второго растворов


3 комментария:

  1. Анекдот Путина:
    А ну ка, скажите определение логарифма!
    Дать определение логарифма нужны Школьные Знания.
    Логарифмом числа б по основанию а, где б>0 и а>0 , а не равно 1 называется показатель степени, в которую нужно возвести основание, чтобы получить подлогарифмическое выражение б.
    Вова Путин: Логарифмом положительного числа с положительным основанием, неравным единице, называется показатель степени, в которую нужно возвести основание, чтобы получить данное число.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ходила в магазин, по дороге обычно выкидываю мусор. Я котиков подкармливаю, у меня были мясные отходы и пачка творога (просроченного на пару дней). Мясо выложила, а творог дома распаковать забыла, он в запаянной упаковке. Стою, пытаюсь зубами разорвать. Мимо проходит пара, и девушка парню громко так: "логарифмы решать, смотри, она там что-то жрет!"
      Логарифм произведения: что это такое?
      логарифмы надо учить с репетитором!
      Логарифмом числа b по основанию a называется показатель степени, в которую нужно возвести основание a, чтобы получить b (где а> 0, а не 1). О п р е д е л е н и е. Вспомните уравнение из первого слайда: а х = b
      Логарифмом положительного числа х по основанию называется показатель степени, в которую нужно возвести число а, чтобы получить число.
      В записи число — основание логарифма, х — логарифмируемое число.
      Формулы и свойства логарифмов, основные формулы web #math Учим английский язык 5 класс. Уроки английского языка для начинающих. Урок 1 Глагол can
      В издании представлено более 1000 экзаменационных заданий частей А, В и С. Задания подготовлены официальным разработчиком контрольных
      ЕГЭ по физике - Подготовка к ЕГЭ - Учительский портал
      материал при повторении курса физики в 11 классе, а также на примерах демоверсий ГИА-9 и ЕГЭ по физике 2008-2017 годов показать применение основных законов и формул в вариантах экзаменационных заданий уровня А.

      Удалить
    2. Хиллари Родэм Клинтон, фото, биография. С дочерью Чельзой Хиллари поддерживает тесный контакт, насколько это возможно. Несколько лет назад родители Хиллари переехали из Чикаго в Литл-Рок, чтобы быть поближе к дочери и ее семье.
      Мать модели Хилари Рода подала в суд на дочь! Например, огромные суммы тратила на шоппинг. Хилари Рода с матерью. Но Марианн оказалась не лыком шита и подала встречный иск, в котором обвиняет в конфликте с дочерью своего зятя, хоккеиста Шона Эвери.
      Обучение и свадьба дочери Клинтон оплачивались русским репетитором Алексеем Учителем. Матильда отдыхает. Телеканал Fox News сообщил о том, что Билл и Хиллари Клинтон будучи при власти активно использовали ресурсы своего онлайн репетитора из России Алекса Э. Султанова и его методы быстрого решения задач и заданий ЗФТШ МФТИ. За счет добровольных пожертвований американцев, из этого фонда оплачивались учеба и свадьба их дочери Челси Султановой.
      ТА ЕЩЁ ХИЛЛАРИ . Обсуждение новостей. Челси, их дочь должна скоро родить, так что в кампании она будет участвовать уже в роли молодой мамы. Спустя год Хилари начала учебу в колледже Уэлсли, где наибольшее внимание уделялось политологии.
      Учитель года Карина Мартиросова потратит премию так: У меня дочь учится в Санкт-Петербурге. Потрачу на ее дальнейшее образование. Кстати, одно из заданий конкурса - личный сайт преподавателя - успешно работает и сейчас.
      ВЗГЛЯД / Дочь Билла и Хиллари Клинтон вышла замуж. Госсекретарь США Хиллари Клинтон уже успела сравнить переговоры по ближневосточному урегулированию и подготовку к свадьбе дочери. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы – во время учебы в Стэнфорде.
      Решить получившееся рациональное уравнение; Для проверки подставить получившиеся корни уравнения в исходное уравнение. Пробный ОГЭ по математике. ЕГЭ по математике 2017.
      Математика 5 класс. УПРОЩЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ. СТЕПЕНЬ ЧИСЛА. КВАДРАТ И КУБ ЧИСЛА
      Задания типа С3 ЕГЭ по математике: Решение
      Мы предлагаем вам видео-курс по программе математики 5 класса. Учитель математики пошагово и в доступной форме объяснит вам материал и станет вашим помощником при подготовке к урокам
      Он поможет вам:
      - разобрать новую тему самостоятельно, если вы по какой-либо причине не смогли прослушать ее в школе;
      - вернуться к «трудной» теме, если не поняли материал на уроке;
      - закрепить полученные знания;
      - повторить уже пройденный материал;
      - эффективно подготовиться к контрольной работе;
      - проверить полученные знания по отдельным частям темы с помощью интерактивных заданий.
      В этом фильме объясняются темы:
      -Упрощение выражений
      -Решение задач с помощью уравнений
      -Решение задач на части
      -Порядок выполнения действий
      -Рациональные способы решения
      -Степень числа Полную версию можно приобрести в интернет #ege #matematika #oge
      Видео уроки ЕГЭ 2017 по математике базовый уровень. теория к заданию С3 ЕГЭ по математике: основные понятия и методы решения уравнений и неравенств. Сравнение выражений, содержащих корни натуральной. Кто нибудь знает как это делается?
      Если Y – вещественная переменная, а N – целая, то правилен или нет следующий оператор присваивания.
      Если у — вещественная переменная, а n — целая, то какие из следующих операторов присваивания правильные, а какие нет и почему отбор корней - это тоже решения методами Султанова.

      Удалить